Плехова Александра Дмитриевна

мое фото

Категория: высшая

Курсы повышения квалификации:

Курсы ГБОУ ДПО Нижегородский институт развития образования. «Профессиональная компетентность учителя истории и обществознания в условиях реализации   ФГОС, 108ч., 2017г.

Курсы ГБОУ ДПО Нижегородский институт развития образования. «Современные подходы в преподавании истории и обществознания (в условиях введения ФГОС), 144ч., 2014г.

Тема самообразования:

Работа с одаренными детьми, с детьми повышенной мотивации на уроках истории и обществознания.

Участие в научно-практических конференциях, семинарах:

Муниципальный уровень:

Выступление на РМО учителей истории и обществознания на тему: «Проекты на уроке истории», 2017г.

Выступление на РМО учителей истории и обществознания на тему: «Игровые технологии. Варианты дидактических игр на закрепление, повторение и обобщение исторического материала», 2017г.

Региональный уровень:

Региональная научно-практическая конференция Ассоциации нижегородских гимназий «Проблемы обновления школьного образования», 2018г.

Региональная научно-практическая конференция Ассоциации нижегородских гимназий «Интегративное пространство современного урока», 2017г.

Региональная научно-практическая конференция Ассоциации нижегородских гимназий «Внеурочная учебная деятельность в свете требований ФГОС: формы и содержание», 2016г.

Подготовка к ЕГЭ

Полководцы ВОВ