Главная / Для вас родители / Сведения о возможности внесения добровольных пожертвований и целевых взносов

Сведения о возможности внесения добровольных пожертвований и целевых взносов

Cведения о возможности, порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов, механизмах принятия решения о необходимости привлечения указанных средств на нужды образовательной организации, а также осуществления контроля за их расходованием

Уважаемые родители!​ ​

Статья 43 Конституции Российской Федерации гарантирует гражданам право на общедоступность и бесплатность общего образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях.

​Содержание и ремонт здания, обслуживание помещений, территории школы, техники и оборудования, оплата труда работников школы и работников обслуживающих организаций, а также материально-техническое обеспечение, оснащение образовательного процесса, в том числе закупка учебников, производится за счет средств школы.

Если Вы по собственному желанию хотите оказать школе  благотворительную  помощь в виде денежных средств, Вы можете в удобное для Вас время перечислить любую сумму, посильную для Вашего семейного бюджета, на расчетный счет учреждения.

Приказ №379- а от 24.09.2013 Министерства образования Нижегородской области "О реализации в Нижегородской области комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных cредств с родителей обучающихся в общеобразовательных организаций"
Постановление № 3491 от 12.09.2013 Администрации города Нижнего Новгорода "Об утверждению комплекса мер по недопущению незаконных сборов денежных средств с родителей в МОУ

Перечень услуг, оказываемых образовательной организацией гражданам бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС (на базовом и углубленном уровнях):

Школа реализует следующие образовательные программы:

• Общеобразовательные программы начального общего образования
  • Общеобразовательные программы основного общего образования
  • Общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования

Сведения о бесплатном дополнительном образовании

Сведения о платных  образовательных услугах

Публичный отчёт директора