Главная / Для вас родители / Школьная форма

Требования к школьной форме

Гигиенические требования к одежде для детей, которая может использоваться в качестве одежды обучающихся.

Письмо Министерства образования Нижегородской области от 20.08.2015 №2831\15 "О направлении разъяснений по вопросу установления требований к одежде обучающихся в Нижегородской области

О соблюдении законодательства в услдовиях установления требований к одежде обучающихся

Администрация и педагогический коллектив МБОУ  "Школа № 35" предлагает ввести следующий дресс-код для школьников:

Цветовая гамма:

Начальная школа темно – синий

Средняя школа чёрный, тёмно-серый

Старшая школа чёрный, тёмно-серый

Виды формы:

1) повседневная одежда;

2) парадная одежда;

3) спортивная одежда.

Повседневная одеждаи общий внешний вид обучающихся общеобразовательных организаций должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер. Это могут быть, по желанию родителей и учащихся:

Девочки:

жакет и юбка; жакет, жилет и юбка; жилет и юбка; сарафан, а также блузки, рубашки (водолазки) светлых тонов. Возможны брюки классического покроя.

Мальчики и юноши:

пиджак и брюки; пиджак, жилет и брюки; жилет и брюки, а также рубашки (водолазки) светлых тонов.

Возможны однотонные светлые или тёмные джемперы.

Парадная одежда

используется обучающимися в дни проведения торжественных мероприятий.

Для мальчиков и юношей парадная одежда состоит из повседневной одежды, дополненной белой рубашкой и праздничным аксессуаром.

Для девочек и девушек парадная одежда состоит из повседневной одежды, дополненной белой блузкой или праздничным аксессуаром (банты)

Спортивная одежда

На уроках физической культуры и спортивных мероприятиях учащиеся обязаны присутствовать в спортивной форме:

- светлой футболке без надписей и аппликаций; тёмных спортивных брюках или шортах;

- кедах, полукедах или кроссовках, предназначенных только для спортивного зала.

Категорически запрещается допускать учащихся к занятиям физической культуры без формы и спортивной обуви.