Главная / Новости / Урок безопасности

Урок безопасности

Урок безопасности 10.09.2019 13:54

Всероссийский урок безопасности

Согласно календарю образовательных событий, подготовленному Минпросвещения РФ на 2019-2020 учебный год в нашей школе завершил свою работу всероссийский образовательный проект УРОКБЕЗОПАСНОСТИ,РФ. Проект позволил педагогам в рамках Недели безопасности 2–8 сентября эффективно провести  занятия по защите жизнедеятельности, правилам дорожного движения и безопасной работе с интернет-ресурсами. На сайте проекта УРОКБЕЗОПАСНОСТИ.РФ школам была доступна широкая сеть наглядных учебных и интерактивных материалов. Все материалы разработаны при участии экспертов МЧС России, УФСБ по г. Москве и Московской области, Департамента ГОЧСиПБ г. Москвы, ГКУ ЦОДД, РОЦИТ, а также авторов востребованных среди педагогов учебных изданий корпорации «Российский учебник».

Акция «Урок безопасности» посвящается пяти темам: «Гражданская оборона», «Пожарная безопасность», «Правила дорожного движения», «Противодействие терроризму», «Безопасность в Интернете».

Зачем принимать участие в уроке безопасности?

Чтобы узнать:

• Как действовать в чрезвычайной ситуации?
  • Что делать, если произошел пожар в жилище или загорелся лес в летнее время?
  • Какие правила дорожного движения необходимо знать всем?
  • Что нужно помнить и как себя вести при террористических атаках?
  • Можно ли обезопасить себя и свою семью от хакерских угроз и мошенничества в интернете?

Для участия в акции Министерством образования были предложены различные ресурсы. Один из разработан корпорацией «Российский учебник». Для участия в акции нужно зарегистрироваться и в личном кабинете найти все необходимое для проведения урока безопасности. Можно  скачать и распечатать методические материалы, тематические видеоролики, тесты. Урок ОБЖ, классный час или внеклассное мероприятие педагогам предлагалось провести со 2 по 8 сентября. Участники затем смогли закрепить теорию тестом – онлайн или очно.

Ученики с 1 по 11 классы приняли активное участие данном мероприятии. А 94 ученика с 7 по 10 классы проверили свои знания  закрепив теорию онлайн тестом или очно. Каждый ученик, успешно прошедший тестирование  получил сертификат.

Все, кто принимал участие в данном проекте,  имеют  в своем личном кабинете копилку бесценной информации. Которой можно воспользоватьтя в любое удобное время.

Помните: личная безопасность – в руках каждого из нас!

Учитель химии и ОБЖ: Попельницкая Светлана Анатольевна.