Главная / Новости / Месячник дорожного движения

Месячник дорожного движения

Месячник дорожного движения 28.10.2019 11:14

С 21 октября  по 20 ноября 2019 года на территории Нижегородской области проводится месячник по безопасности дорожного движения «Засветись», мероприятия которого направлены на популяризацию использования световозвращающих элементов пешеходами в темное время суток и на профилактику детского дорожно – транспортного травматизма. Наши школьники принимают активное участие в данном проекте.

IMG-e861ea25642abf0d7afbc246d89ff979-V   20191022_141602   dTMwb2FIimM

В рамках месячника в школе будут проводиться следующие мероприятия:

·        Выступление агитбригады под руководством И.А.Аввакумцевой (и отряда ЮИД)  перед обучающимися 1 – 6 классов.

·        Организована проверка  работы уличной сети освещения в районе школы и по маршруту следования детей «Дом-школа-Дом», а также содержания пешеходных переходов на путях массового движения,  с участием отрядов ЮИД.

·        Организовано проведение ежедневных мониторингов наличия светоотражающих элементов одежды у всех обучающихся при выходе из школы в темное время суток.

·        Организовано проведение информационно-пропагандистких акций «Береги  пешехода».