Новогодний звездопад

Главная / Новости / Уроки Безопасного интернета

Уроки Безопасного интернета

Уроки Безопасного интернета 17.02.2022 15:37

8 февраля в мире отмечается День Безопасного Интернета. В нашей школе для учащихся были проведены классные часы, библиотечные уроки, рассказывающие о правилах безопасного поведения в сети Интернет. Для 7-8 классов начались циклы уроков по кибербезопасности. Целью данных занятий было формирование у детей критического мышления, социализация и обучение навыкам  безопасного общения в Сети. При подготовке и проведении мероприятий  использовались материалы, видеоматериалы, тренажеры, квесты сайтов Урок Цифры, Лаборатория Касперского - детям, Цифровая этика детства.

transparentПризнавая возрастающее влияние информационных технологий в современном мире, их важность для создания и регулирования безопасной цифровой среды для детей, учитывая важность наполнения цифрового пространства позитивным просветительским материалом, созданным на основе уважения прав детей наша школа присоединилась к Хартии «Цифровая этика детства».

Принципы Хартии «Цифровая этика детства» — уважение ребенка как личности, совместная ответственность, сохранение конфиденциальности, инклюзивный подход, сохранение ценностных ориентиров в онлайн-пространстве. Среди главных задач создатели Хартии называют объединение усилий по защите детей на всех уровнях и совершенствование и повышение доступности технических решений по информационной безопасности детей.

Примеры визуального оформления_page-0001