Информация

2024 Информация об организациях_page-0001 2024 Информация об организациях_page-0002

2024 Информация об организациях_page-0003

Информация в районы на стенды_page-0001

Памятка для семей, воспитывающих детей с аутизмом

Рекомендации для родителей "Профилактика суицидального поведения у детей и подростков"

Разговор о правильном питании детей

Памятка о правах детей на бесплатное лекарственное обеспечение

Роль родителей в подготовке выпускников к ЕГЭ (ОГЭ)

Меры по профилактике туберкулёза в образовательном учреждении

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ ВО ВРЕМЯ ЗИМНИХ КАНИКУЛ»

Правила и условия безопасности детей во время зимних каникул

Инструкция по применению гражданами бытовых пиротехнических изделий

Памятка о мерах безопасности в зимний период

Деструктивное поведение. Памятка для родителей

Профилактика детского насилия. памятка для родителей

Профилактика детского травматизма зимой

Особенности психического состояния и поведения  ребенка -жертвы сексуального насилия. Памятка для родителей

Информация о выдаче аттестатов

С 01.01.2021 года вступили в силу приказы Минпросвещения России от 05.10.2020 № 545 "Об утверждении образцов и описаний аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и приложении к ним" и № 546 "Об утверждении порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов".

В целях предотвращения возможных подделок бланков аттестатов приказом № 545 предусмотрены дополнительные элементы защиты: двумерный матричный штриховой код (QR-код), содержащий фамилию, имя, отчество, регион выдачи аттестата, № аттестата, дача выдачи аттестата.

Регистрация и выдача сертификатов дополнительного образования

Screenshot_20210306-111732_Office Инструкции по вопросам регистрации, выдачи сертификатов зачислении детей размещены на официальном сайте Дворца детского творчества им. В.П. Чкалова в разделе «Муниципальный опорный центр».

Муниципальный опорный центр дополнительного образования детей города Нижнего Новгорода осуществляет консультационную поддержку родителям (законным представителям) в группе ВКонтакте «Муниципальный опорный центр г.Н.Новгорода», по электронной почте navigatormocnn@mail.ru, а также по телефону 430 59 54. Всем родителям предлагаем подписаться на группу ВК по ссылке https://vk.com/nnmoc

Уважаемые родители!

По распоряжению Министерства образования и Управления образования Нижегородского района города Нижнего Новгорода сообщаем, что Роскомнадзором по Приволжскому Федеральному округу разработана памятка о порядке подачи сообщений от граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти о сайтах, группах в сети Интернет, содержащих информацию, распространение которой запрещено в Российской Федерации (далее – памятка).

Подать сообщение об Интернет-ресурсе с запрещенной информацией можно на сайте Роскомнадзора по Приволжскому Федеральному округу: www.eais.rkn.gov.ru. Данная ссылка размещена на официальном сайте министерства образования Нижегородской области: http://minobr.government-nnov.ru в разделе «Полезные ссылки».

Требования к школьной форме

Гигиенические требования к одежде для детей, которая может использоваться в качестве одежды обучающихся.

Администрация и педагогический коллектив МБОУ  "Школа № 35" предлагает с 1 сентября 2018 года ввести следующий дресс-код для школьников:

Цветовая гамма:

Начальная школа темно – синий

Средняя школа чёрный

Старшая школа чёрный

Виды формы:

1) повседневная одежда;

2) парадная одежда;

3) спортивная одежда.

Повседневная одежда

и общий внешний вид обучающихся общеобразовательных организаций должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер.

Это могут быть, по желанию родителей и учащихся:

Девочки:

жакет и юбка; жакет, жилет и юбка; жилет и юбка; сарафан, а также блузки, рубашки (водолазки) светлых тонов. Возможны брюки классического покроя.

Мальчики и юноши:

пиджак и брюки; пиджак, жилет и брюки; жилет и брюки, а также рубашки (водолазки) светлых тонов.

Возможны однотонные светлые или тёмные джемперы.

Парадная одежда

используется обучающимися в дни проведения торжественных мероприятий.

Для мальчиков и юношей парадная одежда состоит из повседневной одежды, дополненной белой рубашкой и праздничным аксессуаром.

Для девочек и девушек парадная одежда состоит из повседневной одежды, дополненной белой блузкой или праздничным аксессуаром (банты)

Спортивная одежда

На уроках физической культуры и спортивных мероприятиях учащиеся обязаны присутствовать в спортивной форме:

- светлой футболке без надписей и аппликаций; тёмных спортивных брюках или шортах;

- кедах, полукедах или кроссовках, предназначенных только для спортивного зала.

Категорически запрещается допускать учащихся к занятиям физической культуры без формы и спортивной обуви.

Разъяснения законодательства при проведении выпускных вечеров в образовательных организациях

Информация о профилактике  педикулёза

Меры по профилактике туберкулёза в образовательном учреждении

Безопасность на дорогах

Для чего нужны световозвращатели?

Световозвращатели