Работа с семьёй

В ноябре 2013 года утверждена новая программа взаимодействия с семьей в условиях реализации Федеральных государственных образовательных стандартов
на 2013-2018 гг.

Формы работы МБОУ СОШ № 35 с родителями:

- Родительские собрания, как в традиционной, так и в оригинальной форме (презентации, творческие отчёты классных руководителей и детей и т.д.)

- Лектории для родителей.

- Школа молодой семьи.

- Совет отцов.

- Индивидуальные консультации психолога, социального педагога, учителей.

- Привлечение родителей к организации и проведению мероприятий классного и общешкольного масштаба.

- Участие родителей в мероприятиях дополнительного образования (ведение концертов, помощь в организации).

- Участие родителей в выходах классов, экскурсиях, поездках.

- Совместные проекты с родителями – «Добрый Нижний», «Дни воинской славы», «Дети войны».

- Участие родителей в благотворительных акциях (помощь дому малютки, сбор средств в фонд Василия Второва, больного онкологическим заболеванием, сбор макулатуры с перечислением средств на лечение больных детей)

- Участие родителей в оформлении школьного музея.

- Приглашение родителей на классные часы ( в том числе и как профессионалов в разных отраслях для бесед с детьми).

- Участие родителей в круглых столах по обсуждению различных проблем.

- Участие родителей в советах профилактики.