Главная / Всероссийские проверочные работы (ВПР)

Всероссийские проверочные работы (ВПР)

Всероссийские проверочные работы (ВПР) в 11 классах

Всероссийские проверочные работы (далее – ВПР) для ,11 классов по химии предназначены для оценки учебной подготовки выпускников, изучавших школьный курс данного предмета на базовом уровне.

Содержание и уровень заданий ВПР для 11 класса учитывают то обстоятельство, что выполнять эти работы предстоит выпускникам, не планирующим сдавать ЕГЭ по соответствующему предмету. Поэтому в ВПР будут включены для проверки наиболее значимые и важные для общеобразовательной подготовки выпускников элементы по каждому учебному предмету, в том числе необходимые каждому гражданину знания по истории России, представления о здоровом и безопасном образе жизни, представления о природных процессах и явлениях.

Приоритет отдается заданиям со свободным ответом в виде числа, слова, нескольких слов, заданиям с развернутым ответом, в которых необходимо написать связный текст из нескольких предложений. Широко используются контекстные задания, в которых часть информации, необходимой для ответа на вопрос, приводится в тексте задания.

При выполнении ВПР разрешается использовать различные справочные материалы (например, атласы по географии, справочные таблицы по физике и химии). Все ВПР рассчитаны на выполнение в течение 90 минут.

Содержание ВПР базируется на ФГОС среднего общего образования и по отдельным предметам частично включает материал основной школы.

Проекты, образцов вариантов и описания ВПР для 11-х классов прошли экспертное обсуждение и получили положительные отзывы от ассоциаций учителей и преподавателей биологии, географии, истории, химии и физики.

ФИПИ разработал и опубликовал на своем сайте образцы и описания ВПР

График проведения ВПР в МБОУ "Школа № 35"

в 2017-2018 учебном году

классы предметы дата проведения