нформация о ЕГЭ

ege1

Официальный информационный портал Единого государственного экзамена

ПРОЕКТ РАСПИСАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ  В 2018 ГОДУ

Период работы

Интернет- линия

8(831)432 14 17

15.11.2017-30.06.2018

Пн., ср., пт.

с 15.11.2017

до 30.06.2018

Ответственная за ведение консультаций

Пичужкина Татьяна Вилленовна, заместитель директора

Что нужно знать о ЕГЭ

предметы 2018 Процедуры 2018 ППЭ 2018 запрещается 2018
апеляция2018 0001 (4) Издлжение 2018 русский язык
математика иностр 2018 баллы 2018

Информация по выбору учебных предметов и срокам подачи заявления ГИА-11

В соответствии с пунктом 11 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного Приказом Министерства образования и науки РФ от 26 декабря 2013 года № 1400:

Выбранные обучающимся учебные предметы, уровень ЕГЭ по математике указываются им в заявлении. Заявление подается до 1 февраля.

В этой связи участникам ЕГЭ рекомендуется тщательно изучить информацию приемных комиссий образовательных организации высшего образования (далее ООВО) об учебных предметах, результаты ЕГЭ по которым будут учитываться при подаче документов на конкретную специальность конкретного факультета и указать выбранные учебные предметы в заявлении.

ЕГЭ по математике базового уровня выбирается только для получения аттестата о среднем общем образовании.

ЕГЭ по математике профильного уровня выбирается в случае, если результаты данного экзамена необходимы для поступления в ООВО.

Участник ЕГЭ может выбрать для сдачи оба уровня математики (и базовый и профильный).

По вопросу пересдачи математики:

а) если обучающийся выбрал для сдачи оба уровня ЕГЭ по математике и получил неудовлетворительный результат по одному из выбранных уровней, то он не допускается к повторной сдаче ЕГЭ по учебному предмету "Математика" в учебном году, т.к. имеет удовлетворительный результат по данному предмету.

б) если обучающийся выбрал для сдачи оба уровня ЕГЭ по математике и получил неудовлетворительные результаты по обоим уровням, он имеет право пересдать ЕГЭ по математике один раз, самостоятельно выбрав математику базового уровня или математику профильного уровня.

В) если обучающийся выбрал для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике и получил неудовлетворительный результат, он имеет право пересдать данный предмет, самостоятельно выбрав математику базового уровня или математику профильного уровня.

Вместе с тем, если обучающийся изначально выбрал ЕГЭ по математике профильного уровня и получил неудовлетворительный результат, то ему рекомендуется пересдать ЕГЭ по математике базового уровня для получения аттестата. При этом право окончательного выбора уровня ЕГЭ по математике для пересдачи остается за обучающимся.

После 1 февраля  изменение и дополнение выбора учебных предметов возможно только:

* При наличии уважительных причин (подтвержденных документально)

* Через решение государственной экзаменационной комиссии Нижегородской области (далее ГЭК)

После 1 февраля заявление об участии в ЕГЭ принимается по решению ГЭК только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

Итоговое сочинение как допуск к ГИА

Методические материалы ЕГЭ

Методические рекомендации по подготовке и проведению единого государственного экзамена в пунктах проведения экзаменов в 2017 году

Правила заполнения бланков единого государственного экзамена в 2017 году