Главная / Для вас родители / Организация питания

Организация питания в МБОУ  "Школа № 35"

В целях обеспечения учащихся рациональным, сбалансированным питанием в школе организованы следующие виды питания:

1.Горячее питание за счет родительских средств

• Завтраки-стоимостью 66 руб.
  • Обеды-стоимостью 80 руб.
  • Полдники-стоимостью 30 руб.
  • 2-х разовое питание в ГПД

2.Для учащихся льготных категорий  организованно бесплатное питание в виде завтраков на сумму 54 руб. и 2х разовое питание в ГПД на сумму 120 руб и обеды во второй смене на сумму 80 рублей.

3.Постоянно имеется в продаже буфетная продукция: выпечка в ассортименте,  соки, фрукты и пр.

Документы для оформления льготного питания:

Для инвалидов:

1. справка об инвалидности (копия+оригинал)
  2. Заявление (пишется в столовой)
  3. Если родитель-инвалид, то свидетельство о рождении ребёнка (копия+оригинал)

Для многодетных семей:

1. Удостоверение многодетной семьи (копия+ оригинал)

Для малообеспеченных семей:

1. Справка из соцзащиты (оригинал)
  2. Заявление (пишется в столовой)

*-Малообеспеченной семьей считается семья, в которой доход на 1 человека приходится  8891 руб. и ниже.

Проект Школьная карта

Внимание! Используйте удобные каналы пополнения Школьной карты!

1. На главной странице сайта "Школьная карта" https://www.avsu.ru принимаются платежи: введите сумму, данные карты и оплата совершена (оставьте e-mail при регистрации - и Вас своевременно известят, о поплнении баланса карты)

2. В банкоматах Сбербанка (выбрать Платежи - образование -школы - общеобразовательные - Аксиома -Платёж (гор.питание, буфет) -ввести лицевой счёт ребёнка с карты- ввести сумму

3. Через сервис Сбербанк-on-line ( Школы - Аксиома - Платёж (гор.питание, буфет) - ввести лицевой счёт ребёнка с карты- ввести сумму.

Баланс обновляется сразу же после пополнения!

Сумма комиссии - 1%

Восстановление карты стоит 150 рублей

Возврат денежных средств, находящихся на лицевом счете ребёнка производится по адресу: ул. Витебская 6а с 8-17 в рабочие дни.

В проекте «ШКОЛЬНАЯ КАРТА» каждому ученику выдается бесконтактная пластиковая карта с уникальным кодом (лицевым счетом). При оплате товара в буфете сотрудник столовой берет карту ребенка, регистрирует ее на считывателе, указывает, какие товары были приобретены и отправляет сумму на списание.

Сделать выписку по «ШКОЛЬНОЙ КАРТЕ», посмотреть журнал посещений родитель может на специально созданном сайте проекта — CLASS-LIFE.RU. Кроме этого, можно подключить СМС-информирование о количестве средств на счету. Информацию и вопросы по карте смотрите также на сайте http://ecmz.ru/

Самый удобный способ пополнения баланса — платежный терминал «Оплата.RU» (разделы Школа-Питание-Буфет) в Вашей школе или в любой другой школе, где установлен терминал. Комиссия составляет 1% от суммы внесенных средств.

На сайте www.class-life.ru у родителей есть возможность пополнения Школьной карты своего ребенка с банковской карты. Комиссия указана на сайте по каждому конкретному случаю.

Для того, чтобы пополнить Школьную карту зайдите в раздел "Школьная карта" (кнопка для перехода в раздел находится в правом верхнем углу на оранжевом фоне). В разделе "Школьная карта" Вы увидите 2 кнопки: "Горячее питание" и "Буфетное питание". Выберите вторую. Чуть ниже под этими кнопками Вы увидите окошки для ввода суммы и кнопки для проведения оплаты. Далее следуйте подсказкам.

В случае утери карты немедленно обратитесь к ответственной за питание, для блокировки карты. Восстановление карты стоит 100 руб. и оплачивается родителями. Оплату выпуска карты можно провести на терминале «Оплата.RU».

Деньги, которые хранятся на лицевом счету, можно получить наличными в Комбинате школьного питания. Вам это может понадобиться, если ребенок уходит из школы или отказывается от питания. Для этого нужно предварительно оформить заявку на выдачу денежных средств у ответственной за питание. Далее Вы с паспортом и этим заявлением отправляетесь в КШП забирать деньги.

Возможно прикрепление фотографии учащегося к карте (для отображения на мониторе в столовой). Чтобы загрузить фото, родители могут принести ответственной за питание фотографию ребенка 162*162 dpi в формате (номер лицевого счета ученика).jpeg.

Если Вы хотите разыскать свой платеж (вы оплатили без ошибок в реквизитах, на руках есть чек, а деньги все равно на счет не пришли), позвоните  по тел. 8-800-200-80-20. Если у вас возникли трудности при регистрации, или Вы хотите срочно решить проблему, связанную со "Школьной картой", обращайтесь по телефону:  (831) 217-17-11