Главная / Новости / Добрый Нижний

Добрый Нижний

Добрый Нижний 20.10.2017 07:34

20 октября ученики, родители, учителя школы и жители микрорайона Усиловский приняли участие в акции «Ненужную бумагу – на нужное дело!», благотворительном cборе макулатуры  в рамках 9-го городского фестиваля «Добрый Нижний».

Вокруг так много ненужной бумаги! А ведь она может послужить доброму делу!  Сбор макулатуры на благотворительные цели имеет тройной эффект:

Экологический.

Использование макулатуры позволяет беречь живые деревья — 1 тонна макулатуры спасает от вырубки 12-14 взрослых деревьев, экономит 20000 литров воды и 1000 кВт электроэнергии.

Оздоровительный.

Сдавая макулатуру, мы избавляемся от хлама и  бумажной пыли, освобождая жизненное пространство для новых идей!

Благотворительный.

Все средства, вырученные от сдачи макулатуры в рамках фестиваля «Добрый Нижний» в 2017 году, будут переданы в Благотворительный фонд "Нижегородский" на приобретение инвалидной коляски для Оли Красавиной (6 лет, диагноз - ДЦП)