Главная / Методическая работа / Школьные методические объединения / МО учителей естественно-научного цикла

МО учителей естественно-научного цикла

Тема работы ШМО:

формирование инновационной среды  на уроках естественнонаучного цикла.

Цель работы ШМО:

развитие творческого потенциала педагогических работников через участие в опытно-экспериментальной работе.

Задачи ШМО учителей химии, физики, биологии, географии:

1. Совершенствование работы в направлении проектной деятельности учитель – ученик.
  2. Развитие педагогического потенциала учителя через усовершенствование информационно-методической базы.
  3. Переход на новую ступень в экологическом воспитании и образовании.
  4. Обеспечение экспериментальной работы в школе, олимпиадного движения.

Состав методического объединения

Попельницкая   Светлана Анатольевна председатель ШМО учителей естественнонаучного цикла

учитель химии

Сведения об образовании:  Вятский государственный педагогический университет, естественно-географический факультет, специальность экология, квалификация учитель, 2000г.

Квалификационная категория  – первая

Педагогический стаж: 22 года.

Тема самообразования – «Применение компьютерных технологий на уроках химии».

Участие в конкурсах, проектах, конференциях:

• Всероссийский Интернет-конкурс педагогического творчества -2013
  • 23 Всероссийская научная конференция «Интеллектуальное возрождение» 2014г.( г.Санкт-Питербург)

Курсовая подготовка:

• НИРО, 2011 «Теория и методика преподавания предметов естественнонаучного цикла», 144ч.
  • НИРО, 2011 «Воспитательная система класса: становление и развитие», 36 часов.

Публикации:

Международный уровень:

• Материалы IX международной научно-практической конференции «Новейшие достижения европейской науки» (Педагогические науки) г. София 2013

Всероссийский уровень:

• Издательский дом « Первое сентября». Журнал «Химия» Октябрь 2013
  • Научно-методический журнал «Физика в школе» №7 2013
  • Публикация в материалах Всероссийского Интернет-конкурса педагогического творчества 2012/2013 учебного года (www.educontest.net) следующих материалов: Социальный проект «Школа – цветущий сад» июнь 2013
  • Публикация в материалах 23  Всероссийской научной конференции учащихся интеллектуальное возрождение  (г. Санкт-Петербург 2014г.)
  • Публикация на сайте работников образования социально-образовательного проекта «Коллекция минералов и горных пород МБОУ СОШ №35 г. Нижнего Новгорода» (2014г.)

Достижения учащихся:

Кузичева Татьяна Павловна - учитель химии и биологии,

Образование:

1. Сормовское медицинское училище, специальность «Лабораторная диагностика», 1993 год

2.Нижегородский государственный педагогический университет, естественно – географический факультет, учитель по специальности «Химия и биология», 1999г.

3. Санкт – Петербургская государственная академия физической культуры имени П.Ф. Лесгафта, специалист по физической культуреи спорту. Преподаватель, 2001год

Педагогический стаж:18лет

Квалификационная категория: Первая

Новые приёмы, методы, методики, используемые в работе:

В своей педагогической практике использую инновационные методы обучения, проблемное обучение, метод проектов, технология критического мышления, информационные технологии.