Главная / Методическая работа / Школьные методические объединения / МО учителей физической культуры, ОБЖ, технологии

МО учителей физической культуры, ОБЖ, технологии

технология_физра

Состав МО:

Попельницкий А.Д.

Уткин В.Н.

Щукина М.Ю.

Арайс И.В.

Спортивные соревнования февраль, март 2018 года

Февраль и март выдались в этом учебном году очень насыщенными на спортивные соревнования.

Ученики нашей школы приняли активное участие в соревнованиях «Президентские состязания». В соревнованиях принимают участие 8 мальчиков и 8 девочек из одного класса. Каждый ученик должен выполнить следующие упражнения: прыжок в длину с места, челночный бег 3х10м., поднимание туловища из положения лежа на спине за 30 сек., подтягивание на высокой перекладине (мальчики), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки).

Сначала учителя физической культуры провели школьный отборочный этап, по результатам которого были отобраны команды 6А, 7В, 8А, 9Б, 11Б классов, для участия в районных соревнованиях.

По результатам районного этапа соревнований наши ученики заняли следующие призовые места: 6А класс - II место, 9Бкласс - III место, 11Б класс - II место. Поздравляем наших призеров! Молодцы! Так держать!

В начале марта, также, прошли районные соревнования по волейболу. Команде наших мальчишек не удалось выйти из группы, в которой соревновались команды 30, 35 школ, 8 и 40 лицеев. Но команда девушек, обыграв  команды 30 школы и 40 лицея, вышла в финал соревнований. В финале, по результатам жеребьевки, мы попали  на команды, занявшие в своих подгруппах I места. Это команды 1 школы и 7 школы.  Наши девушки выиграли у 7 школы, но проиграли 1 школе. После этого очень легко обыграли команду  42 школы и снова встретились с командой 8 лицея, которым проиграли ещё на отборочном  этапе.

Матч реванш получился очень зрелищным и захватывающим, как по накалу страстей, так и драматизму. Первую партию наши красавицы выиграли достаточно легко. Во второй партии девушки 8 лицея ушли в отрыв, и нам приходилось догонять их. К концу партии было не понятно, кто одержит победу, но удача оказалась на стороне соперниц. В третьей партии мы снова были очень близки к победе, но не смогли удержать её в руках. Как итог - победа 8 лицея. После этого 8 лицей уступил команде 1 школы.

Призовые места распределились следующим образом:

I место - 1 школа

II место - 8 лицей

III место - 35 школа.

В дополнение хочется сказать, что в этом году все команды были очень сильными, и бороться приходилось за каждый мяч. Представляю вашему вниманию команду наших волейболисток: Слаутина Екатерина, Хисяметдинова Рената, Жарова Анастасия, Доминник Дарья, Лобанова Влада, Евграфова Татьяна, Карякина Александра, Кораблева Зоя, Кораблева Полина. Поздравляем наших девушек! Молодцы! Желаем в дальнейшем только побед!

Выставка творчествадетского технического творчества 2017-2018 учебный год

Выставка творч_2018   Выставка Арайс 2018    Выставка_2018_2