Главная / Методическая работа / Школьные методические объединения / МО учителей истории, обществознания, экономики

МО учителей общественных наук

Методическое объединение учителей истории, обществознания, экономики

Цель работы методического объединения:

Совершенствование личности педагога, имеющего установку на инновационное развитие через освоение новых педагогических технологий, оптимизирующих процесс обучения.

Задачи методического объединения учителей:

1.Развитие педагогического потенциала учителя через внедрение и развитие информационных технологий на уроках и внеурочной деятельности.

2.Совершенствование системы взаимодействия в образовательном процессе учителя, ученика родителей, направленной на высокие результаты и создание положительного имиджа школы.

3.Формирование духовности молодежи через приобщение к изучению историко-культурных памятников и духовно-нравственных традиций Нижегородского края и Отечества.

Состав методического объединения учителей:

Плехова Александра Дмитриевна – учитель истории и обществознания, председатель МО

Педагогический стаж – 37 лет

Категория: высшая квалификационная категория

Курсы повышения квалификации: курсы ГБОУ ДПО Нижегородский институт развития образования. «Современные подходы в преподавании истории и обществознания (в условиях введения ФГОС), 2014г.

Курсы  ГБОУ ДПО Нижегородский институт развития образования «Введение в информационные и образовательные технологии XXI века ОС WINDOUS, 2011г.

Знаменская Валентина Николаевна – учитель истории и обществознания

Педагогический стаж – 42 года

Курсы повышения квалификации:

Курсы ГБОУ ДПО Нижегородский институт развития образования. «Современные подходы в преподавании истории и обществознания (в условиях введения ФГОС), 2014г.

Курсы ГБОУ ДПО Нижегородский институт развития образования по подготовке учителей-экспертов по проверке ЕГЭ, 2014г.

Безман Анна Константиновна – учитель истории и обществознания

Педагогический стаж – 40 лет

Курсы повышения квалификации:

• Курсы ГБОУ ДПО Нижегородский институт развития образования. «Современные подходы в преподавании истории и обществознания (в условиях введения ФГОС), 2012г.
  • Курсы ГБОУ ДПО Нижегородский институт развития образования по Основам православной культуры, 2013г.
  • Курсы ГБОУ ДПО Нижегородский институт развития образования Методика преподавания курса «Религия России»

Порошина Светлана Владимировна – учитель экономики и  черчения

Стаж педагогической работы – 20 лет

Категория: первая квалификационная категория

Курсы повышения квалификации:

• Курсы ГБОУ ДПО Нижегородский институт развития образования.
  • «Методика преподавания экономики в условиях ФГОС и новой учебной программы по экономики 10-11 классов», 2013г.
  • Курсы  ГБОУ ДПО Нижегородский институт развития образования «ИКТ в образовании (в условиях введения ФГОС)», 2012г.