Главная / Новости / Участие в IV Региональном чемпионате WorldSkills Russia («Молодые профессионалы») Нижегородской области в рамках Международного бизнес-саммита.

Участие в IV Региональном чемпионате WorldSkills Russia («Молодые профессионалы») Нижегородской области в рамках Международного бизнес-саммита. 16.09.2017 06:29

16 сентября 2017 года девятиклассники нашей школы приняли участие в IV Региональном чемпионате WorldSkills Russia («Молодые профессионалы») Нижегородской области в рамках Международного бизнес-саммита.

Worldskills – это меж­ду­на­род­ное неком­мер­че­ское дви­же­ние, це­лью ко­то­ро­го яв­ля­ет­ся по­вы­ше­ние престижа ра­бо­чих про­фес­сий и раз­ви­тие про­фес­сио­наль­но­го об­ра­зо­ва­ния. Состязания в профессиональном мастерстве проводятся по актуальным для экономики региона компетенциям.

Ребята с большим интересом посмотрели конкурсы и мастер – классы, в которых участвовали студенты техникумов, училищ, лицеев нашего города.